자주묻는 질문 상세

투표소에서 투표참여 권유행위와 출구조사를 할 수 있는 거리 규정이 있나요?

작성일
2020.04.14.
조회수
534
답변

투표소로부터 100M 이내에서는 투표참여 권유행위를 할 수 없고, 방송사 등의 출구조사는 투표소로부터 50M 이내에서는 할 수 없습니다.

⇒「공직선거법58조의2 및 제167조 참조


첨부파일