자주묻는 질문 상세

재·보궐선거 미실시 지역의 지방자치단체장이 재·보궐선거 후보자의 선거사무소에 방문할 수 있는지?

작성일
2021.03.29.
조회수
2542
답변

선거일전 60일(선거일전 60일 후에 실시사유가 확정된 보궐선거등에 있어서는 실시사유가 확정된 때)부터 선거일까지 방문할 수 없습니다(「공직선거법(이하 법)」 제86조제2항제3호)


첨부파일